Philippe Mohlitz (né en 1941) Bataille. 2000. Burin. 290 x 290. Très belle épreuve sur chine appliqué, très soigneusement lavée, avec infime déchirure restaurée en pied, l’une des 13 numérotées en chiffres romains, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 100 épreuves.