Philippe Mohlitz (né en 1941) Brunehaut. 1972. Burin. 295 x 292. Belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin, soigneusement lavée et doublée sur japon pelure, justifiée « E/a », numérotée et signée au crayon puis titrée en pied. Courts et fins plis persistants. Toutes marges. Tirage définitif à 41 épreuves.