Philippe Mohlitz (né en 1941) Soulèvement soudain et puissant des eaux de mer. 1971. Burin. 167 x 198. Très belle épreuve sur vergé mince, l’une des 50 du tirage à part (avant le tirage en carte de vœux), numérotée, signée et datée au crayon. Rousseurs claires éparses. Infimes traces de plis en pied. Toutes marges.