PLATEAU À THÉ CARRÉ en bois naturel, chacun des côtés agrémenté d'une plaque en os sculptée et ajourée de toupayes dans les fleurs et les pampres, la ceinture ornée de chauves-souris dans les tiges feuillagées, les coins renforcés de plaques de métal argenté repoussées de fleurs. (Deux petits renforts manquants à l'un des coins et des fissures). Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. A BONE AND WOOD TRAY, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY. DIM. 7,5 X 24,8 X 24 cm (2 15/16 X 9 3/4 X 9 7/16 IN.)