POTIER de COURCY (Pol) Dictionnaire héraldique de Bretagne revu, corrigé et augmenté d un vocabulaire des termes de blason par Edouard de BERGEVIN. Avec figures héraldiques par A. de LA BIGNE. 1 vol. in-8 relié 1/2 chagrin, dos à nerfs orné (insolé). Rennes Plihon Hervé 1895. Ex-libris. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Réf : Saffroy II - 20055a - Kerviler XI - 167