Porträt Hans Gehring R. Wiesenberg, keine biographischen Daten verfügbar. ----- Porträt Hans Gehring, 55,5 x 45,2 cm, Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert u. mit Tagdesdatum „R. WIESENBERG 31.7.“,oben rechts mit lat. Altersangabe des Dargestellten u. datiert „ANNO AETATIS SVAE LXIX [69] 1951“; zu Gehrig: Wikipedia