Auction archive: Lot number 362

RADIGUET (Raymond) - Le diable au corps - Paris ; Éditions Marcel Seheur, [1926] - 1 volume In-4°

€100 - €150
ca. US$118 - US$177
€270
ca. US$319

€100 - €150
ca. US$118 - US$177
€270
ca. US$319

RADIGUET (Raymond) - Le diable au corps - Paris ; Éditions Marcel Seheur, [1926] - 1 volume In-4° broché en partie non coupé sous couverture rempliée (petites déchirures sans perte aux contours) - 1ère et dernière gardes jaunies, de rares petites rousseurs éparses - Lithographies originales de Maurice de Vlaminck : 1 frontispice à la pointe-sèche, 10 lithographies en noir in texte, 1 lettrine et 1 cul-de-lampe en sanguine - Bon exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (n°28 sur les 300, tirage total : 325) enrichi du spécimen de l'ouvrage en feuilles.

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392