Auction archive: Lot number 128

Raoul LACHENAL Vase en grès de forme ovoïde

€1,200 - €1,500
ca. US$1,610 - US$2,012

€1,200 - €1,500
ca. US$1,610 - US$2,012

Raoul LACHENAL Vase en grès de forme ovoïde sur talon en retrait et col épaulé à petite ouverture circulaire. Décor incisé en pourtour de lignes spiralées à couverte émaillée gris foncé et gris clair laiteux Signé en toutes lettres en creux sous la base H.: 12 cm, D.: 10,5 cm

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944