RARE ET IMPORTANTE COUPE RITUELLE EN ÉMAUX CLOISONNÉS À DÉCOR DE MAKARAS
CHINE, DYNASTIE MING, XVÈME SIÈCLE
Diamètre : 27,6 cm. (10 7⁄8 in.)