RELIURE AUX ARMES.- Sanctissimi patris magistriti que axime confessoris S.l.n.d,. G.Morelium typographum regium.In-8 mar.rouge dos à nerfs orné et dor. triple fil. dor . d'encadrement avec armes frappée en or au centre des plats et monogramme couronné dor. répété sur le dos, guirlande int. dor., tr. dor..(Reliure de l'époque) Aux armes du président Charron marquis de Ménars. Ex-libris gravé du Duc de Sussex. Reliure attribuée à Boyet. Traces de mouillures anciennes aux derniers ff. On y joint : VIRGILE. Les géorgiques traduites en vers françois. Paris, Le febvre, 1711. In-8 veau brun usagé de l'époque, dos à nerfs orné et dor. Armes frappées en or au centre des plats. Portrait gravé. Aux armes de Bellanger seigneur d'Hotel La Faux , de Nanteuil la Fosse.