Auction archive: Lot number 298

RICHEPIN (Jean). Les Débuts de César Borgia.

€120 - €150
ca. US$144 - US$180
€400
ca. US$480

€120 - €150
ca. US$144 - US$180
€400
ca. US$480

RICHEPIN (Jean). Les Débuts de César Borgia. Paris, Société des Bibliophiles Contemporains, 1890. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (Ed. Klein). Eaux-fortes en couleurs par Georges ROCHEGROSSE. Tiré à 186 exemplaires, tous sur vélin filigrané, celui-ci (n° 84), contenant une suite supplémentaire des illustrations.

28 May 2004
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

28 May 2004
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914