RICHEPIN (Jean). Les Débuts de César Borgia. Paris, Société des Bibliophiles Contemporains, 1890. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (Ed. Klein). Eaux-fortes en couleurs par Georges ROCHEGROSSE. Tiré à 186 exemplaires, tous sur vélin filigrané, celui-ci (n° 84), contenant une suite supplémentaire des illustrations.