SELTENE IKONE MIT CHRISTUS, DER EINEN LAHMEN HEILT MIT SILBER-BASMA Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Moskau, Jakob Witaliew, 1810 (Basma) Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Basma aus getriebenem und ziseliertem Silber. 30 x 25 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IW' in Kyrillisch. Farbaufwölbungen mit Substanzverlusten.