SEVIGNE (Marie de Rabutin-Chantal, Marquise de). Lettres de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis. Avec portraits, vues et fac-simile. Paris, Blaise, 1818. 10 vol. in-8 veau marbré ép., dos lisses ornés, p. de titre et tom. en mar. noir, tr. jaspées. Dos passés, frottés, coins légt usés, rares rousseurs sinon très bon ex. On y ajoute en reliure similaire (dos refait) : Lettres inédites de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis. Avec portraits, vues et fac-simile. Paris, Blaise, 1827. [Relié à la suite :] Lettres inédites… Paris, Klostermann, 1814. Ex-libris Victor de Tschann et Ed. de Grenus. Ce lot est présenté en importation temporaire