Sonia Delaunay 1885-1979 LE MARCHÉ AU MINHO signé S. Delaunay et daté 1915 (en bas à droite) peinture à la colle et gouache sur lin marouflé sur toile 50 x 65 cm 19 5/8 x 25 5/8 in. Exécuté vers 1915.