Spieltisch. Nach 1900. Mahagoni furniert. Ca. 73 x 83 x 51 cm. Rechteckiger Spieltisch auf 4 Pfeilerbeinen, wend- und abnehmbare Tischplatte (obeseitig mit marketiertem Schachbrett, unterseitig mit grünem Samtbezug); innen mit Samt ausgekleidet und mit Backgammon-Spielbrett dekoriert, unterteilt in 3 Fächer; dazu ein vollständiges Schachspiel mit Figuren aus Holz sowie Spieldecke aus grünem Filz mit rotem Rand. Alters-/Gebrauchsspuren. Versand : Nicht verfügbar.