63-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'KURLAND - WEISS' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. bis 22 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Zeptermarke. 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, 6 Brotteller, 1 Sauciere, 1 tiefe rechteckige Schale, 2 flache rechteckige Schalen, 1 tiefe runde Schale, 1 Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 7 Kuchenteller, 1 Frühstückstasse mit Henkel, 1 großes und 1 kleines Milchkännchen, 1 Blattschale, 2 rechteckige Platten, 1 Bonbonniere, 1 Eierbecher. 1. Wahl.