TETARD Frères. Ensemble d'un plat ovale et une jatte ronde en argent. Modèle à moulures de filets, enroulements et agrafes feuillagées. Poinçon Minerve. Orfèvre : Tétard. Dim. du plat : 45 x 30,5 cm Diam. de la jatte : 22,5 cm Larg. aux anses : 26 cm Poids : 1775 g.