Tétard Frères. Ensemble d'une Théière et d'un Sucrier en argent à 950°/00, de forme ventrue héxagonale, reposant sur piedouche godronné de même forme, le couvercle bombé à l'identique, l'anse de la théière à enroulements avec viroles en ivoire, le sucrier à 2 anses également à enroulements. Début XXe. Poinçon de Maître et numérotés. Poids de l'ensemble: 1.170 g. Hauteurs: 19,5 cm et 14 cm environ. (anse de la théière à refixer).