September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 1540. Thangka des Amitayus Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 09:00 Tibet, 19.Jh. Farbe auf Leinwand. Der Herr des unermesslichen Lebens sitzt prächtig geschmückt im Zentrum, die Kalasha mit dem Lebenselixier in den Händen. Unter Glas gerahmt. 54x35 (Bildgrösse), gerahmt 65x45 cm. - Schadstellen.