THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)
Emile Verhaeren écrivant
THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926) Emile Verhaeren écrivant signé du monogramme, daté et dédicacé 'à Elisabeth 1915 VR' (en bas à droite) huile sur toile 46.2 x 54.9 cm. (18¼ x 21 7/8 in.) Peint en 1915
Emile Verhaeren écrivant