Théodore Deck, 1823-1891 DEUX PLATS, VERS 1880 TWO THÉODORE DECK PLATES WITH WOMEN'S PROFILES DESIGN, ONE DEPICTING SPRING, THE SECOND ONE AUTUMN. BOTH SIGNED ON THE BACK SCHPPI. THE AUTUMN HOLDS THÉODORE DECK'S STAMP AND THE SPRING IS SIGNED THÉODORE DECK AND NAMED SPRING en céramique émaillée à décor de profil de jeune femme. L'une figurant l'Automne, le marli orné de pampres de vigne ; l'autre figurant le Printemps, le marli à décor de brins de muguets, d'amours et d'insectes Quantity: 2 L'Automne signé Schppi au dos et porte le cachet de Théodore Deck. Le Printemps signé au dos Schppi Théodore Deck et titré Printemps diam. 32 cm