TOTI SCIALOJA (1914 - 1998) Senza titolo. 75 x 60 cm Tecnica mista su tela Anno 1948 Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Periodo Arte moderna Al retro firma e anno. Provenienza: Galleria Caldarese, Bologna. Opera archiviata presso la Fondazione Toti Scialoja come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il numero d'inventario. Presenti lievi difetti.