Toti Scialoja (1914-1998)
Metamorfosi
Toti Scialoja (1914-1998) Metamorfosi firmato e datato Scialoja 57 (in basso a destra); firma, titolo e data Toti Scialoja Metamorfosi aprile 1957 (sul telaio) vinilico su tela cm 90x175 Eseguito nel 1957 L'opera è registrata presso l'Archivio Toni Scialoja, Roma
Toti Scialoja (1914-1998)
Metamorfosi