Schwarzes Wolltuch, ponceaurote Vorstöße, silberner Tressenbesatz über den Ärmelaufschlägen, reliefierte, vergoldete Buntmetallknöpfe mit Lilienmotiv und Umschrift "Servizio Sanitario". Helles, abgestepptes Baumwollfutter (gedunkelt) mit Tintenstempel "1354", zwei Schoßinnentaschen. Kleine Fehlstellen, Altreparaturen, Tragespuren. Zustand: III