VAISSELLE ARCHAISANTE EN BRONZE A PATINE MARRON, HU Japon, Période Showa A pied centré d'un léger creux, à panse en méplat, à épaule cintrée pourvue de deux anses aux anneaux, à col droit. Signée à trois caractères incisés au dessous. Elle est offerte à la vente dans sa boîte d'origine. H : 25 cm - l : 20,5 cm - P : 9 cm A BROWN-PATINA CAST BRONZE ARCHAISTIC VESSEL, HU Japan, Showa period