Vase à décor de fleurs Culture Maya Région du Petén, Guatemala Classique, 600-900 ap. J.-C. MAYA VASE WITH FLORAL DECORATIONS, PETEN REGION, GUATEMALA Céramique à décor polychrome à engobe noir, blanc crème et brun clair – test de thermoluminescence h. 17,8 cm ; 7 in