Auction archive: Lot number 82

VASE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG

Arts d'Asie
23 Jun 2016
€10,000 - €15,000
ca. US$11,228 - US$16,843

Arts d'Asie
23 Jun 2016
€10,000 - €15,000
ca. US$11,228 - US$16,843

Vase en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Qing, époque Qianlong A GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL VASE, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD la panse globulaire reposant sur un pied légèrement évasé, finement décorée de lotus épanouis entourés de volutes feuillagées, le long col rehaussé d'une guirlande de feuilles, l'ouverture et le pied cerclés de bronze doré 17,7 cm; 7 in.

23 Jun 2016
Sotheby's
Paris

23 Jun 2016
Sotheby's
Paris