VIER FAMILLE ROSE TELLER MIT DARSTELLUNG DER "VIER JAHRESZEITEN" China, späte Qing-Dynastie Porzellan. D. ca. 17.8 cm. Die Teller sind mit Lotus, Chrysantheme, Prunus und Pfingstrose, den Blumen der vier Jahreszeiten, dekoriert. Part. best., mit Gebrauchsspuren und Rissen.