von 4 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techn., 20. Jh. Sign., 3 dat. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Lorenz von der Vring (1932-2015). Apfelstillleben mit Weinglas. Aquarell 1952. Ca. 22 x 30 cm. Unt. re. monogr. "VDV" u. dat., mit dem Adr.-St. des Künstlers auf Karton. - Sepp Vees (1908-1989). Jesuskopf mit Dornenkrone. Mischtechnik auf Transparentpapier 1956. Ca. 33 x 20,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. - D.Holzknecht. Seelenbaum. Getönte Radierung 1974. 35,7 x 24,5, Blgr. 48 x 38 cm. Monogr., dat., bez. u. betitelt. - F.Walz. Akrobaten. Farbholzschnitt. 26 x 26,5, Blgr. ca. 27,5 x 27,5 cm. Unt. re. sign., unt. li. undeutl. bez.