WANDA DAVANZO (1920-2017) PLASTICIENNE & ROLAND BRICE (1911-1989) CÉRAMISTE Composition, pièce unique, 1979 Relief d’applique. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Signé DAVANZO sur la tranche en bas à droite. 32 x 23 cm Provenance : Ancienne collection personnelle de l’artiste