Auction Pricedatabase

Auction: Impressionismus & Klassische Moderne
was auctioned on: 26 June 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

SIGNAC, PAUL

Archive
Estimate: CHF25,000 - CHF30,000
ca. US$26,813 - US$32,176
Price realised:  CHF24,000
ca. US$25,740
Lot number 3259, Views: 27

Z38 Impressionismus & Klassische Moderne SIGNAC, PAUL (1863 Paris 1935) La Rochelle. Aquarell und Kreide auf Papier. Unten links signiert und bezeichnet: P. Signac / La Rochelle. *** Käufe D *** 26 x 40,5 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Impressionismus & Klassische Moderne
Date of the auction: 26 Jun 2015
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330