1 PAAR APPLIKEN "AU MASCARON", Louis XVI-Stil, sign. F. LINKE (François Linke Pankraz 1855-1946 Paris), Paris um 1900. Matt- und glanzvergoldete Bronze. Geschweifte, maskaron- und blätterbeschmückte Wandplatte mit markant geschweiftem Lichtarm mit breitem Tropfteller und vasenförmiger Tülle. H 28 cm. Provenienz: - Hans Bieder AG, Liestal. - Privatsammlung, Basel, bei obiger Adresse in den 1980er Jahren erworben.