1 PAAR APPLIKEN "AU TETE DE SATYR", Louis XVI-Stil, Paris. Bronze vergoldet. Fackelbeschmückte, sich nach unten verjüngende Wandplatte mit 3 geschweiften, blätterbeschmückten Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H 58 cm. Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.