1 PAAR APPLIKEN "AU MASCARON", Louis XVI, Paris um 1800. Bronze vergoldet. Kannelierte, von Maskaron beschmückte Wandplatte mit Vasenaufsatz sowie 2 geschweiften Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigerm Tüllen. H 41 cm. Provenienz: Privatsammlung, Schweiz. CHF 2 000 / 3 000 € 1 670 / 2 500