19.Jh., Holzkasten, Öl/Holzplatte, Idealisierte Küstenlandschaft mit einer Kirche und Architekturstaffagen belebt durch diverse Szene mit Soldaten und Schiffen, wie etwa einem Segelschiff unter niederländischer Flagge, kl. Zifferblatt m. röm. Ziffern, Holzra., m. Schlüssel, läuft nicht an, Fehlstellen, best., Alterssp., ca. 66x51cm