Adolf Frohner* (Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Totenkopf, 1986 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 60 x 42,5 cm (Passep.-Ausschn.) Signiert und datiert rechts unten: Frohner 86 Provenienz direkt vom Künstler erhalten; seither Privatbesitz, Wien