Albarello in maiolica con decorazione floreale. cerreto Sannita, sec XIX (h cm 18 ca) (difetti)

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$137 - US$205
Price realised:  €80
ca. US$109
Lot number 2125, Views: 1

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Arti Decorative del '900 e Design Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti ed Oggetti. Arte Moderna e Contemporanea.
Date of the auction: 29 May 2014 - 30 May 2014
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083