Alois Greil (Linz 1841 - 1902 Wien) „Die Klostersuppe“ 1900 Aquarell auf Papier 26,5 x 17 cm Signiert und datiert links unten: A. Greil / 1900 Provenienz Auktionshaus im Kinsky, Wien, 5.12.2011, Nr. 42; Privatsammlung Wien € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden