Alois Greil (Linz 1841 - 1902 Wien) „"Der Dorfmäcen"“ 1871 Aquarell auf Papier 12,5 x 16 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert links unten: A. Greil (1)871. Rückseitig auf Etikett bezeichnet und betitelt: A. Greil. Der Dorfmäcen. Provenienz österreichischer Privatbesitz € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden