Ca. Ø38mm, Edelstahl, verschraubter Saphirboden, Ref.2823, Automatikwerk Kaliber 2892A2, guillochiertes Zifferblatt aus Silber, Datumsfenster, Zentralsekunde, Breguet-Stahlzeiger, bezeichnet "CHRONOMETER", schwarzes Lederarmband mit originaler Dornschließe, Originalbox, sämtliche Papiere, diverse Gebrauchsspuren am Gehäuse/Bandanstößen, funktionstüchtig, Listenpreis 2003 lag bei 2.600€.
Ca. Ø38mm, stainless steel, screwed sapphire back, ref.2823, automatic movement calibre 2892A2, engine turned silver dial, date aperture, centre seconds, Breguet steel hands, inscribed "CHRONOMETER", black leather strap with original buckle, original box, all papers, various signs of use on the case/ lugs, in working order, list price 2.600€ in 2003.