Art Scene Düsseldorf Beuys, Gerstner, Graubner, Heerich, Klapheck, Kriwet, Luther, Mack, Palermo. Eine Dokumentation von Lothar Wolleh Stuttgart, Belser 1970. Aufwendige fotografische Dokumentation mit signierter und gestempelter Porträtphotographie von Joseph Beuys 1 von 150 numerierten Exemplaren. - Mit Abbildungen, Beiträgen, Kurzbiographien und Ausstellungsverzeichnissen zu Beuys und den weiteren Künstlern. EINBAND: Weißer Orig.-Leinenband, der vordere Deckel mit ausgestanztem Schriftzug "Art". 40,5 : 40,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 1 signierten Offset-Porträt von Joseph Beuys mit Stempel "Hauptstrom" sowie zahlreichen Fotografien und Abbildungen. - ZUSTAND: Ohne die Kassette mit den Orig.-Graphiken. - Einband tls. leicht verfärbt. Innen sauberes Exemplar. LITERATUR: Schellmann 34a. 1 of 150 numb. copies. With signed photography by Joseph Beuys stamped "Hauptstrom" and numerous photogr. illustrations. Orig. white cloth with punched out title "Art" on front cover. - Lacking case with orig. graphics. Slightly sunned. Inside clean copy.