ASSIETTE EN FAIENCE DE MARSEILLE DU XVIIIEME SIECLE
ASSIETTE EN FAIENCE DE MARSEILLE DU XVIIIEME SIECLE De forme contournée, à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs décentré et branchages fleuris, filet rose sur le bord, petites égrenures et usures Diamètre: 25 cm. (9 7/8 in.)