ASSIETTE EN FAIENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1740-60, MARQUE EN BLEU W G
ASSIETTE EN FAIENCE DE ROUEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1740-60, MARQUE EN BLEU W G De forme contournée, à décor polychrome en plein d'une scène représentant trois chinois dans un paysage lacustre avec rochers fleuris et haies, deux tenant une ombrelle, le troisième dans une barque, éclats restaurés et petits éclats, craquelures Diamètre: 24 cm. (9½ in.)