ASSIETTE EN FAIENCE DE L'EST DE LA FRANCE DU XVIIIEME SIECLE
A DÉCOR POLYCHROME DIT DE "MADAME BERNARD" À L'OMBRELLE, PEIGNÉS ROSES SUR LE BORD, ÉGRENURES
ASSIETTE EN FAIENCE DE L'EST DE LA FRANCE DU XVIIIEME SIECLE A décor polychrome dit de "Madame Bernard" à l'ombrelle, peignés roses sur le bord, égrenures Diamètre: 22,5 cm. (8 7/8 in.)