ASSIETTE EN FAIENCE DE MOUSTIERS (OLERYS-LAUGIER) DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN BLEU OL. POUR OLERYS ET MARQUE DE PEINTRE
ASSIETTE EN FAIENCE DE MOUSTIERS (OLERYS-LAUGIER) DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN BLEU OL. POUR OLERYS ET MARQUE DE PEINTRE De forme calotte, à décor de grand feu au centre d'armoiries surmontées d'une couronne comtale, l'aile à décor de guirlandes de fleurs, filets or et vert sur le bord, égrenures Diamètre: 26,5 cm. (10 in.)