ASSIETTE EN FAIENCE DE ROUEN DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT FABRIQUE CHARLES LE COQ DE VILLERAY
CIRCA 1720-30
ASSIETTE EN FAIENCE DE ROUEN DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT FABRIQUE CHARLES LE COQ DE VILLERAY CIRCA 1720-30 De forme calotte, à décor rayonnant camaïeu bleu et niellé au centre d'une rosace, l'aile d'une frise de motifs de ferronneries et réserves de treillages intercalés, frise de godrons sur le bord, égrenures Diamètre: 24 cm. (9½ in.)
CIRCA 1720-30