ASSIETTE EN FAIENCE DE MARSEILLE (VEUVE PERRIN) DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN ROSE VP
ASSIETTE EN FAIENCE DE MARSEILLE (VEUVE PERRIN) DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN ROSE VP De forme contournée, à décor polychrome au centre d'un berger avec moutons et chien dans un paysage habité, l'aile avec quatre branchages fleuris et coquille, peignés polychromes et filet rose sur le bord, éclat et égrenures Diamètre: 24 cm. (9 3/8 in.)
MARQUE EN ROSE VP