Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
was auctioned on: 21 June 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €20,000 - €30,000
ca. US$28,776 - US$43,165
Price realised:  €22,500
ca. US$32,373
Lot number 13, Views: 29

ATTRIBUE A DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES)
Fête villageoise
ATTRIBUE A DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES) Fête villageoise avec signature 'D.TENIERS.F' (en bas au centre) et des traces d'une signature plus ancienne (à droite de la première) huile sur panneau 68 x 87 cm.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
Date of the auction: 21 Jun 2011
Address: Christie's
21 June 2011, Paris