Backnang, 1892 - Stuttgart, 1978
35 x 39,5cm,R.
Paradieslandschaft, 1924. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgelegt. In Bleistift unten links signiert und datiert sowie rückseitig betitelt. 35 x 39,5cm,R.
"Ausstellung: "Stuttgarter Sezession", Städtische Galerie Böblingen 1987, Nr. 399 (mit ganzseitiger Farbabb.). - Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg."
35 x 39,5cm,R.