Backnang, 1892 - Stuttgart, 1978
42,5 x 32,5cm,R.
Häuser in Tölz, 1921. Öl auf Karton. In Öl unten links signiert und datiert. 42,5 x 32,5cm,R.
"Provenienz: Galerie Schlichtenmaier, Grafenau. - Privatsammlung, Baden-Württemberg. - Ausstellung: "Stuttgarter Sezession", Städtische Galerie Böblingen 1987, Nr. 409 (mit ganzseitiger Farbabbildung)."
42,5 x 32,5cm,R.